Vous avez ci-dessous la liste des candidats ainsi que le récapitulatif de la composition de chacune des Symvoulés régionales.
Vous pouvez voter pour un candidat ou bien pour un parti. Vous pouvez panacher vos votes ou vous abstenir.
En cas d'égalité, c'est le vote du Président du Symvoulí de la région qui tranchera. Celui-ci est un PNJ issu du parti qui détenait la majorité dans la région avant ces élections.
01. Arphon (18 sièges - 10 sièges pour la majorité)
Helene Vladimassol (FD-ΛΟ)
______► Afficher le texte
02. Rhóios du Nord (15 sièges - 8 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
03. Eubiraki (20 sièges - 11 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
04. Akpónorinios (25 sièges - 13 sièges pour la majorité)
Zacharias Petros (UPA-ΈΑΛ)
Stellina Vaskopoulou (RFR-ΣΔΔ)
______► Afficher le texte
05. Herkieus (22 sièges - 12 sièges pour la majorité)
Phoibe Martakizou (UP-ΈΠ)
Nikolas Palopolos (PCA-ΑΚΚ)
______► Afficher le texte
06. Prina (12 sièges - 7 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
07. Iókakis (12 sièges - 7 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
08. Syossophi (16 sièges - 9 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
09. Zóphos (18 sièges - 10 sièges pour la majorité)
Athanasios Zenatos (UPA-ΈΑΛ)
______► Afficher le texte
10. Knoessia (15 sièges - 8 sièges pour la majorité)
Katerína Dousmanizou (RFR-ΣΔΔ)
______► Afficher le texte
11. Dukenna (9 sièges - 5 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
12. Nyssos-et-Chadosmyla (18 sièges - 10 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
13. Thousaniou (15 sièges - 8 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
14. Vrossaes (12 sièges - 7 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
15. Lephssaria (16 sièges - 9 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
16. Arknides (8 sièges - 5 sièges pour la majorité)
______► Afficher le texte
17. Rekkydiou (10 sièges - 6 sièges pour la majorité)
Bessarion Andronikos (RFR-ΣΔΔ)
______► Afficher le texte
18. Emrykhós (16 sièges - 9 sièges pour la majorité)
► Afficher le texte
Code : Tout sélectionner
[b][size=125]<Nom du Parti>[/size][/b]
[b]01. Arphon :[/b]
[b]02. Rhóios du Nord :[/b]
[b]03. Eubiraki :[/b]
[b]04. Akpónorinios :[/b]
[b]05. Herkieus :[/b]
[b]06. Prina :[/b]
[b]07. Iókakis :[/b]
[b]08. Syossophi :[/b]
[b]09. Zóphos :[/b]
[b]10. Knoessia :[/b]
[b]11. Dukenna :[/b]
[b]12. Nyssos-et-Chadosmyla :[/b]
[b]13. Thousaniou :[/b]
[b]14. Vrossaes :[/b]
[b]15. Lephssaria :[/b]
[b]16. Arknides :[/b]
[b]17. Rekkydiou :[/b]
[b]18. Emrykhós :[/b]
Le sujet est ouvert jusqu'au samedi 22 octobre à 18h.